Если Вы считаете, что заработать в интернете очень сложно, то я могу Вас обрадовать, особые знания программирования Вам не нужно.
Нужно только хотение заработать деньги.

Заработать деньги в интернете легко. Дело в том, работа в интернете и в обычной жизни отличается, ну это понятно , тем что, в реальной жизни ты получаешь стабильную зарплату, в определённое время и т.д. Однако в интернете получать доход Вы не будите, сразу максимально огромный, из-за этой проблемы многие люди и перестают получать эти "легкие деньги".

В общем, в интернете можно заработать разными способами:
-Зарабатывать на просмотре сайтов(рекламы).
-Посещать форумы, с оплатой за сообщения.
-Партнерские программы (реклама на сайтах).
-Написание статей, журналистика и др.
-Зарабатывать на собственном сайте.
-Играя в азартные игры на деньги(покер и др.)

Конечно же, самый распатроненный и лёгкий заработок в интернете-это сайты, реклама на сайте.
В настоящее время , я так считаю, один из самых лёгких заработков.Дело в том, что для начала Вам необходимо развить свой ресурс, добиться постоянного посещения Вашего ресурса.Примерно занять данный процесс может от 1-2 месяцев до 4-5,однако после данного процесса,Вы можете просто сидеть на диване и получать каждый месяц определённый доход.
По статистике после нескольких месяцев развития сайта,набора максимального числа пользователей, всё упрощается. Так как многую информацию на сайте обновляют сами пользователи,они общаются между собой, приглашают друзей на Ваш ресурс.То есть за Вами остаются мелочи, иногда проверять Ваш сайт, и всё. Но не забываем, что если Ваш сайт добивается максимального дохода и посещаемости, то сами пользователи буду просится работать у Вас, и за бесплатно, просто ради интереса.На самом деле так оно и есть, если ресурс становится более популярным, то пользователи сами к Вам повалятся толпой, с просьбами: "Сделайте меня модератором, пожалуйста", а может и денег ещё за это Вам предложат:)

Короче говоря, рекомендую Вам ознакомиться с данным форумом, если хотите попробовать зарабатывать таким образом.